Thursday 15 June 2017, 10:30 AM • Rome

553

Scacchi - Ponziani, Domenico Lorenzo

Il giuoco incomparabile degli scacchi sviluppato con nuovo metodo, 1801

€ 200 - 250

€ 350

Venezia, S. Occhi, 1801. In 8°. Arrossature sparse, legatura in mezza pelle verde, al dorso tassello con titolo in oro.
Seconda edizione.