Stima
€ 300 - 500
Lotto venduto
€ 358
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
Venezia, s.n.t., 1538. In 8°. Insegne di Carlo V al frontespizio, cui è dedicata l'opera, restauri e rinforzi alle prime carte per diffusa umidità al margine superiore, altro restauro alla penultima carta, legatura in pergamena rigida del sec.XVIII. Nota di possesso al frontespizio di Traiano Broccardi.