30 x 24,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Hickman e pubblicata nel volume "The Art of Stephen Hickman: Empyrean" dalla Titan Books nel 2015. Il malvagio e scaltro drago Glaurung, che portò a compimento le maledizioni che Morgoth scagliò su Húrin e sulla sua progenie. Firmata e datata.