Jewelry Week / Gioielli e Orologi

martedì 15 dicembre 2020, ore 14:30 • Milano

659

Collana con diamanti e smeraldo

in oro giallo 18K, diamanti taglio brillante e navette per totale ct 4,00 circa e smeraldo taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 6,00 circa.

Peso g 37,20 cm 44,00

Base d'asta

€ 2.000

Lotto venduto

€ 4.092

Anello con smeraldo
660

Anello con smeraldo

Venduto € 1.200

Anello con diamanti e zaffiro, XIX secolo
662

Venduto € 1.100

Spilla con corallo e diamanti,  XIX secolo
663

Venduto € 1.200

Demi parure con diamanti
665

Demi parure con diamanti

Venduto € 1.000

Orecchini pendenti con onice, perle e smeraldo, 1920 circa
666

Venduto € 3.000

Porta cipria con pietre colorate
668

Venduto € 260

Demi parure con rubini
669

Demi parure con rubini

Venduto € 3.200

Orecchini in oro
670

Orecchini in oro

Venduto € 650

Collana in oro
671

Collana in oro

Venduto € 1.300