Incanti d'Asia / Asta a tempo

fino a giovedì 14 settembre 2023 • A tempo

10

Piatto in porcellana bianca e blu. Cina, secolo XVIII

Stima

€ 150 - 200

d cm 25

decorato personaggi

(difetti)

青花人物瓷盘。 中国,18 世纪 (缺陷)

Provenienza

Christies' Roma, Asta "Parione" del 8/11/1979, lotto 251