Incanti d'Arte

martedì 20 febbraio 2024 e mercoledì 21 febbraio 2024, ore 10:00 • Roma

249

Lotto composto da oggetti di varie epoche

Base d'asta

€ 10

Lotto venduto

€ 26

cm 3,8 x 6 x 4,5 (la saliera); cm 29 x 27 x 7 (la cornice)

fioriera con scultura in biscuit raffigurante pastore con pecore, inizi XX; servizio da tavola in metallo e cristallo, secolo XX; tre saliere, una in argento, una mancante di vetro, secolo XX; due porta tovaglioli in argento 800, entro astuccio, secolo XX; un sotto bottiglia in metallo argento e legno, secolo XX; una cornice con all'interno due testine di angeli in terracotta con occhi di vetro, secolo XIX; due taccuini in pergamena, uno datato 1690 e uno 1730
difetti e rotture