Incanti d'Arte

martedì 19 settembre 2023 e mercoledì 20 settembre 2023, ore 11:00 • Roma

87

Guido Cacciapuoti

(Napoli 1892 - 1953)

Scultura in terracotta a patina nera raffigurante tre scimmie, secolo XX

Stima

€ 150 - 300

Lotto venduto

€ 490

cm 18 x 21 x 13,6 (con base)
firmato in pasta sulla base: G. Cacciapuoti