Incanti d'Arte

martedì 19 settembre 2023 e mercoledì 20 settembre 2023, ore 11:00 • Roma

591

Due tabacchiere in corno e una in radica con profili di Napoleone in bronzo dorato sul coperchio, secolo XIX

Stima

€ 250 - 500

Lotto venduto

€ 361

diametro cm 8 (la più grande), cm 6,8 (la più piccola)

una raffigura Napoleone

una raffigura Napoleone e Giuseppina

una raffigura Napoleone e Maria Luisa (rottura all'interno)