Base d'asta
€ 40
Lotto venduto
€ 194
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
uno decorato con paesaggio fluviale con pescatori, putti, mascheroni e motivi fitomorfi; l'altro con scena raffigurante Loth e le figlie e motivo a grottesca;
difetti
Due piatti in ceramica bianca e blu nello stile di Albissola, secolo XX
Venduto € 70
Coppia di vasetti a doppia zucca in porcellana gialla decorata a riserve, inizi secolo XX
Venduto € 50
Lotto composto da sette piccole sculture tratte da antichi modelli, in biscuit, secoli XIX-XX
Venduto € 80
Venduto € 20