Incanti d'Arte

martedì 21 febbraio 2023 e mercoledì 22 febbraio 2023, ore 15:00 • Roma

88

Coppia di vasi in maiolica policroma, nello stile Giustiniani, fine secolo XIX

Stima

€ 300 - 500

Lotto venduto

€ 490

cm 34 x 20 x 13 ciascuno (base inclusa)

su basi in marmo

siglati "GM"

decorati con scene mitologiche e mascheroni

una base è rotta