Incanti d'Arte

martedì 20 settembre 2022 e mercoledì 21 settembre 2022, ore 15:00 • Roma

34

Lotto composto da otto oggetti diversi, di cui cinque in argento

Stima

€ 20 - 40

Lotto venduto

€ 128

cm 27 x 17 (il vaso) e cm 2 x 9 (la ciotolina)
un vaso in metallo sbalzato, secolo XVIII (difetti e restauri), una coppia di salierine in argento con vetro all'interno, una salierina in metallo, due cucchiaini d'argento, una ciotolina in argento 800, un cucchiaino forato in madreperla