Incanti d'Arte

da martedì 22 febbraio 2022 a giovedì 24 febbraio 2022, ore 15:00 • Roma

275

Lotto composto da undici saliere in materiali diversi, secoli XIX-XX

Stima

€ 50 - 100

Lotto venduto

€ 128

altezza cm 10 (la più grande) e cm 2,5 (la più piccola)

tre in smalto; tre in vetro; quattro in argento e una in porcellana

rotture e restauri