586
Lotto composto da quattro tazzine in porcellana con piattini, manifatture diverse, Francia secolo XIX
Stima
€ 100 - 200
Lotto venduto
€ 141
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
una tazzina terminante con piedini ferini, parzialmente dorata e decorata con motivi verdi e rosa e veduta marina con castello, iscrizione sul piattino; due tazzine decorate in bianco, oro e verde con motivi a foglie; una tazzina decorata con veduta marina e fanciulla (manico restaurato)