Stima
€ 500 - 700
Lotto venduto
€ 2.064
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
cm 22 x 35
firmato e locato in basso a destra: T. Lessi / Paris
al retro, sul cartoncino di chiusura, etichetta di provenienza (collezione Sedelmeyer, Parigi, 1907), etichetta dell'Art Institute of Chicago (1890) ed etichetta di esposizione
Provenienza
Varese, collezione privata