Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2010

Emilio Gola

(Milano 1851 - 1923)

Paesaggio

Stima

€ 1.800 - 2.200

Lotto venduto

€ 2.322

olio su tela
cm 57 x 97

firmato in basso a sinistra: E. Gola
al retro, sul telaio, etichetta di provenienza della Galleria Milano con numero 843, etichetta di esposizione della Mostra retrospettiva delle opere di Emilio Gola alla Galleria Milano del dicembre 1929 e vecchia etichetta con numero di inventario 13