Importanti Dipinti e Sculture / Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo - Parte 2

mercoledì 17 aprile 2024, ore 15:00 • Milano

2078

Antonio Reyna Manescau

(Coin 1859 - Roma 1937)

Canale veneziano

Stima

€ 5.000 - 7.000

Lotto venduto

€ 6.390

olio su tela
cm 27,5 x 48
firmato e locato in basso a sinistra: Reyna / Venezia

Provenienza

Milano, Finarte, 19/06/1979, asta 317, lotto 172
Varese, collezione privata