cm 50 x 67
firmato in basso a destra: AMancini
al retro, sul telaio, etichette della Galleria Milano (una delle quali autografata dal pittore) e della proprietà Carletto Gussoni
Provenienza
Milano, collezione privata
Milano, Galleria Milano, 1932, n. 1338