Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

lunedì 05 dicembre 2022, ore 10:30 • Roma

338

Raoul Dufy

(Le Havre 1877 - Forcalquier 1953)

Au port

Stima

€ 1.000 - 1.500

Lotto venduto

€ 1.792

litografia a colori, es. 9/200
cm 50 x 65 (misure del foglio)
Firmata in basso al centro e numerata a matita in basso a destra con la numerazione seguita dalle iniziali dell'editore Fernand Mourlot