Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 13 dicembre 2018 • Roma

304

Giuseppe Viviani

(San Giuliano Terme 1898 - Pisa 1965)

Monumento ai caduti di Viareggio, 1956

Stima

€ 300 - 400

Lotto venduto

€ 438

acquaforte acquatinta, es. 74/200 A.P., cm 40 x 57 Firma e data a matita in basso a destra
PROVENIENZA: galleria Don Chisciotte, Roma (etichetta al retro)