Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 13 dicembre 2018 • Roma

77

Felice Casorati (Novara 1883 – Torino 1963)

Campi di Pavarolo, 1954

Stima

€ 100 - 150

Lotto venduto

€ 275

litografia a colori, es. 27/110, cm 39 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra Foglio ingiallito e con diverse fioriture