Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

giovedì 12 dicembre 2019, ore 16:00 • Roma

259

Giò Pomodoro

(Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002)

50 ° Anniversario del bombardamento dell'Abbazia di Montecassino, 1994

Stima

€ 200 - 300

Lotto venduto

€ 256

bronzo patina dorata
d. cm 8
Firma incisa al margine