179
Bracciale art deco' in platino, diamanti e zaffiri, circa 1920
raffinato bracciale in platino,centrale lavorato a traforo, decoro a milligrano con bordi cesellati, diamanti singoli taglio vecchio di ct 1,20-1,00-1,00-0,50-0,50 ca e diamanti taglio vecchio e huit-huit per ulteriori ct 3,00 circa, motivi in zaffiri calibrati rettangolari e carré. Punzoni inglesi.Peso g 22,50 cm 17,50