407
PENDENTE IN ORO, TURCHESI, ZAFFIRI E DIAMANTI
in oro giallo 18K, con disegno a croce, di ispirazione longobarda, decorato da mosaico in turchesi ed impreziosito al centro da motivo con zaffiro taglio a goccia cabochon contornato da diamanti taglio brillante 0,50 circa, e motivi con zaffiri taglio ovale cabochon ct 2,10 circa complessivi.Punzone dell'oro e del fabbricante.Peso g 44,50 cm. 9,00x5,50Stima
€ 900 - 1.000
Lotto venduto
€ 1.000
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?