Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

lunedì 18 novembre 2019, ore 17:30 • Milano

261

Orecchini in diamanti

in oro bianco 18K a monachella che trattiene pendente con diamanti taglio ottagonale a gradini ct 4,00 ca contornati da diamanti taglio brillante.
Peso g 6,35

Base d'asta

€ 6.500

Lotto venduto

€ 8.250

Paio di orecchini stile antico
262

Venduto € 600

Pendente-spilla con cammeo
263

Pendente-spilla con cammeo

Venduto € 400

Anello con cammeo
264

Anello con cammeo

Venduto € 450

Anello con diamanti
265

Anello con diamanti

Venduto € 2.200

Collana con smalti
266

Collana con smalti

Venduto € 2.000

Spilla in corallo, XIX secolo
267

Spilla in corallo, XIX secolo

Venduto € 1.500

Carnet da ballo con smalto, sec XIX
268

Venduto € 1.500

Anello con diamanti
269

Anello con diamanti

Venduto € 1.280

Collana con pendente
270

Collana con pendente

Venduto € 6.360

Bracciale con perle, zaffiri e diamanti
271

Venduto € 400

Anello con diamanti
273

Anello con diamanti

Base d'asta € 1.000