Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

lunedì 18 novembre 2019, ore 17:30 • Milano

562

Anello con diamanti e rubino sintetico

in oro bianco 18K, disegno a margherita con griffes a filo, ornato da diamanti taglio brillante ct 3,60 ca con al centro un rubino sintetico di forma rettangolare sfaccettata ct 9,00 ca, difetti (una griffes mancante).

Peso g 7,35, mis. 16

Base d'asta

€ 1.500

Lotto venduto

€ 3.072

Il rubino è accompagnato da short report n. 70217 del 21/09/2011 Cisgem, Milano

Collana con rubini e diamanti
567

Collana con rubini e diamanti

Venduto € 1.900

Orecchini pendenti con rubini e diamanti
568

Venduto € 850

Bracciale con rubini e diamanti
569

Venduto € 1.100

Collana con diamante
570

Collana con diamante

Base d'asta € 6.000

Pendente - spilla con rubini e diamanti
571

Venduto € 1.300

Orecchini pendenti con diamanti
573

Venduto € 6.500

Pendente spilla in acquamarina e diamanti
574

Venduto € 3.800