Gioielli, Orologi, Argenti e Monete

lunedì 18 novembre 2019, ore 17:30 • Milano

125

500 lire 1957 PROVA, caravelle con bandierine "controvento". Montenegro 1. AG. Rarissima. Sigillata Emilio Tevere qFDC/FDC nel 2001.

Base d'asta

€ 7.000

Lotto venduto

€ 8.880

Ludovico XII (1498-1515)
126

Ludovico XII (1498-1515)

Venduto € 230

Filippo Maria Visconti (1421-1436)
127

Venduto € 190

Atmos, 1950 circa
128

Jaeger-LeCoultre

Atmos, 1950 circa

Venduto € 1.500

Orologio da tavolo
129

Cartier

Orologio da tavolo

Venduto € 300

Sveglia in ottone dorato
130

Cartier

Sveglia in ottone dorato

Venduto € 400

Reuge, orologio da tasca
132

Reuge, orologio da tasca

Venduto € 1.400

Orologio da tasca
133

Vacheron & Constantin

Orologio da tasca

Venduto € 900

Orologio da tasca
134

Orologio da tasca

Venduto € 550

Orologio da tasca
135

Longines

Orologio da tasca

Base d'asta € 1.500

Orologio da tasca con catena
136

Audemars Piguet

Orologio da tasca con catena

Venduto € 1.300

Orologio da tasca
137

Piaget

Orologio da tasca

Venduto € 850