Gioielli

martedì 09 luglio 2024, ore 14:30 • Milano

227

Bracciale con pietra dura

in argento
con figure orientali in pietra dura, decori in smalto policromo, difetti (lieve mancanza di smalto).
Peso g 35,30 cm 3,20x16,50

Base d'asta

€ 50

Lotto venduto

€ 645

Collana con corallo
228

Collana con corallo

Venduto € 800

Demi parure con lapislazzuli
229

Demi parure con lapislazzuli

Venduto € 800

Demi parure con pietre dure
230

Demi parure con pietre dure

Venduto € 550

Bracciale con corallo
231

Bracciale con corallo

Venduto € 760

Due collane e un anello
232

Due collane e un anello

Venduto € 450

Spilla con perle
233

Spilla con perle

Base d'asta € 400

Cinque bracciali
234

Cinque bracciali

Venduto € 1.100

Lotto di gioielli
235

Lotto di gioielli

Venduto € 1.400

Pendente-chiusura e due anelli
236

Venduto € 300

Bracciale e spilla
237

Bracciale e spilla

Venduto € 1.600

Lotto di gioielli
238

Lotto di gioielli

Venduto € 190

Lotto di gioielli
239

Lotto di gioielli

Venduto € 350