Gioielli

martedì 21 maggio 2024 e mercoledì 22 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

548

Spilla con rubino

in oro giallo bassa caratura e argento
di forma rettangolare, interamente traforata, al centro rubino taglio ovale e diamanti taglio brillante, difetti (un diamante sintetico).
Peso g 12,00 cm 4,30x2,20
Lotto proveniente da impresa

Base d'asta

€ 1.200

Lotto venduto

€ 1.548