Gioielli

martedì 21 maggio 2024 e mercoledì 22 maggio 2024, ore 15:00 • Milano

593

Bracciale rigido con ametiste

in oro giallo 18k
centrale rigido con decori a cesello, tre ametiste taglio rotondo per totale ct 7,00 circa entro cornice in microperle e smalto, punzone con teste di Mercurio, difetti (lievi ammaccature).
Peso g 36,10 diametro cm 5,70

Base d'asta

€ 1.200

Lotto venduto

€ 2.193