326
Spilla pendente con diamanti , XIX secolo
in oro bassa caraturarealizzata ad eleganti volute con terminali a punta di freccia, decoro in smalto blu, impreziosita da diamanti taglio rosa, difetti (piccole saldature a stagno nel retro).
Peso g 44,00 cm 5,80x10,00