670
Quattro spilloni
in oro bassa caratura e argentouno con sfera in smalto e decoro a stella con centro diamante taglio vecchio, difetti (visibili mancanze di smalto), uno a sfera in smalto blu sormontata da serpente, uno a forma di mezzaluna con diamanti taglio rosa ed uno a forma di gufo con zaffiri taglio cuscino, pietre verdi taglio rotondo cabochon, diamanti taglio rosa, piccole perle e corallo bianco taglio rotondo cabochon.
Peso g 19,10 cm 7,70-8,00
Base d'asta
€ 200
Lotto venduto
€ 516
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?