Gioielli

martedì 21 novembre 2023 e mercoledì 22 novembre 2023, ore 10:30 • Milano

527

Orecchini pendenti con corallo

in argento e oro giallo 12k
realizzati a doppio corpo con corallo taglio goccia ed ovale briolette, centrale a fiocco, decoro in piccoli diamanti taglio brillante, chiusura perno e clip.
Peso g 27,00 cm 7,60

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 1.419

Orologio da tasca
528

Orologio da tasca, XIX secolo

Venduto € 390

Collana con rubini
529

Collana con rubini

Base d'asta € 1.800

Anello con rubini
530

Anello con rubini

Base d'asta € 1.200

Orecchini con rubini
532

Orecchini con rubini

Base d'asta € 600

Spilla pendente
533

Spilla pendente

Venduto € 500

Quattro spilloni e una coppia di polsini
534

Venduto € 400

Quattro spille
535

Quattro spille

Venduto € 600

Accendino
536

Dupont

Accendino

Venduto € 150

Accendino
537

Dupont

Accendino

Venduto € 180

Accendino
538

Cartier

Accendino

Venduto € 110

Coppia di polsini con rubini
539

Coppia di polsini con rubini

Venduto € 500