Gioielli

martedì 21 novembre 2023 e mercoledì 22 novembre 2023, ore 10:30 • Milano

1000

Chimento

Anello e pendente con diamanti

in oro bianco 18k
pendente firmato Chimento con maglia ad anelli, centrale scorrevole in diamanti taglio brillante per totale ct 0,30, colore G, purezza VVS (caratura incisa), anello a fiore con al centro un diamante taglio brillante di ct 0,25 circa, entro giro di diamanti taglio huit-huit.
Peso g 8,50 misura 12 cm 40,00

Base d'asta

€ 350

Lotto venduto

€ 490

Anello con diamanti
1001

Anello con diamanti

Venduto € 400

Anello trilogy
1002

Anello trilogy

Venduto € 500

Parure con diamanti
1003

Parure con diamanti

Venduto € 950

Spilla-pendente con diamanti
1004

Spilla-pendente con diamanti

Venduto € 2.400

Bracciale tennis
1006

Bracciale tennis

Venduto € 800

Orecchini con diamanti
1007

Orecchini con diamanti

Venduto € 1.300

Demi parure con micro perle
1008

Demi parure con micro perle

Venduto € 240

Orologio da tasca
1009

Orologio da tasca

Venduto € 900

Spilla con turchesi e perle
1010

Spilla con turchesi e perle

Venduto € 400

Demi parure con diamanti
1011

Demi parure con diamanti

Venduto € 850

Quattro spille
1012

Quattro spille

Venduto € 1.200