Gioielli

martedì 21 novembre 2023 e mercoledì 22 novembre 2023, ore 10:30 • Milano

366

Cartier

Anello con diamante

in oro bianco 18k
a solitario con al centro diamante taglio brillante di ct 0,63 (caratura incisa), colore E, purezza VS2, gioiello firmato e numerato, con astuccio.
Peso g 7,30 misura 16

Base d'asta

€ 2.000

Lotto venduto

€ 2.838

L'anello è accompagnato da certificato Cartier e fotocopia di certificato gemmologico n. 11347277, del 05/02/2001, GIA.