Gioielli

martedì 21 novembre 2023 e mercoledì 22 novembre 2023, ore 10:30 • Milano

309

Bracciale, 1950 circa

in oro giallo 18k
realizzato in oro scatolato, difetti (visibili ammaccature).
Peso g 29,60 cm 2,20x19,00

Base d'asta

€ 500

Lotto venduto

€ 1.290

Due spille e un orecchino
310

Due spille e un orecchino, XIX secolo

Venduto € 550

Orologio
311

Longines

Orologio

Venduto € 1.200

Spilla a fiocco
312

Spilla a fiocco

Venduto € 1.000

Spilla con diamanti
313

Spilla con diamanti

Base d'asta € 900

Anello con perla
314

Anello con perla

Venduto € 1.800

Collana di perle
315

Collana di perle

Venduto € 450

Orologio
316

Invicta

Orologio

Venduto € 450

Spilla con diamanti
317

Spilla con diamanti

Venduto € 1.050

Spilla
318

Spilla

Venduto € 190

Due orologi
319

Due orologi, 1920 circa

Base d'asta € 500

Orologio
320

Tiffany & Co.

Orologio

Venduto € 650

Spilla con diamanti
321

Spilla con diamanti

Base d'asta € 1.200