681
Bulgari
Bracciale orologio serpente, 1967 circa
in oro giallo 18kcollezione "Serpenti", realizzato a maglia articolata con decoro a squame in smalto rosso e giallo-arancio, la testa apribile, impreziosita da due diamanti taglio marquise, cela all'interno un orologio con cassa rotonda, quadrante chiaro con indici applicati, movimento a carica manuale, quadrante firmato Vacheron Constantin, bracciale firmato Bulgari, reca inciso "Serpe dei Ratti Giallo". (difetti, lievi mancanze di smalto).
Peso g 184,40