358
Spilla in platino, oro bianco 18k e diamanti, 1920-1930
a barretta con motivo traforato, decorata da diamanti taglio vecchio per totale ct 4,00 circa e decoro a milligrano, punzoni francesi.Peso g 8,70 cm 7,00
Condition report
Orecchini in platino, oro bianco 18k, diamanti e perle coltivate
Venduto € 2.400
Spilla-pendente in oro rosso 18k, argento, diamanti e perle, XIX secolo
Venduto € 2.200
Spilla-pendente in oro giallo 18k, argento, diamanti e perle
Venduto € 320
Spilla-pendente in platino, oro bianco 18k e diamanti, XX secolo
Venduto € 1.000