Gioielli

martedì 22 novembre 2022 e mercoledì 23 novembre 2022, ore 14:30 • Milano

759

Spilla in oro giallo 18k, turchesi, perle e smalto, XIX secolo

realizzata a volute con motivo frangiato, decorata da turchesi taglio ovale e goccia cabochon, microperle e smalto nero, difetti (mancanze di smalto).
Peso g 36,40 cm 6,00x13,00
Lotto proveniente da impresa

Base d'asta

€ 2.400

Lotto venduto

€ 3.072