Gioielli

da lunedì 23 maggio 2022 a mercoledì 25 maggio 2022, ore 15:00 • Milano

620

Orologio in oro bicolore 14k, diamanti e rubini, 1940 circa

cassa rettangolare, quadrante giallo con indici applicati, copricassa con due diamanti taglio brillante e un diamante taglio rettangolare per totale ct 1,70 circa, rubini taglio carré e rotondo, diamanti taglio brillante e huit-huit a decoro per totale ct 2,00 circa, difetti (da revisionare, non funzionante).

Peso g 54,50 cm 17,00

Base d'asta

€ 2.500

Lotto venduto

€ 3.200