Gioielli

martedì 23 novembre 2021 e mercoledì 24 novembre 2021, ore 10:30 • Milano

801

Tre anelli con diamanti, zaffiri e smeraldi

in oro rosso e bianco 18K, diamanti taglio brillante e rosa, zaffiri taglio ovale e smeraldi taglio rotondo.
Peso g 20,20 misure 13, 18 e 22

Base d'asta

€ 350

Lotto venduto

€ 768

Bracciale in oro, 1940 circa
802

Bracciale in oro, 1940 circa

Venduto € 1.300

Pendente-spilla con smalti
803

Pendente-spilla con smalti

Venduto € 160

Collana in rubini
804

Collana in rubini

Base d'asta € 1.500

Anello e spilla con diamanti, XIX secolo
805

Venduto € 650

Spilla con pietre colorate e smalti, Italia, 1960 circa
806

Venduto € 410

Demi-parure con turchesi e perle, 1960 circa
808

Venduto € 750

Orecchini pendenti con diamanti
809

Venduto € 850

Spilla con corallo e pietre colorate, 1970 circa
810

Venduto € 650

Anello con turchese e diamanti
812

Venduto € 650

Spilla con turchese e pietre verdi
813

Venduto € 500