Gioielli e Argenti

da lunedì 17 maggio 2021 a mercoledì 19 maggio 2021, ore 15:00 • Milano

558

Anello con diamanti

in oro bicolore 18K, al centro diamante taglio vecchio di ct 2,50 circa, prob. colore K, purezza SI, contorno in diamanti taglio brillante per totale ct 0,60 circa.

Peso g 28,00 misura 17

Base d'asta

€ 2.500

Lotto venduto

€ 6.612

Anello con diamante
559

Anello con diamante

Venduto € 1.800

Bracciale con diamanti
560

Fope

Bracciale con diamanti

Venduto € 2.600

Spilla con diamanti
561

Spilla con diamanti

Base d'asta € 250

Orecchini con diamanti
562

Orecchini con diamanti

Venduto € 460

Bracciale con diamanti
563

Bracciale con diamanti

Venduto € 1.200

Orecchini con diamanti
564

Orecchini con diamanti

Venduto € 450

Anello con diamante
565

Anello con diamante

Venduto € 550

Anello con topazio e diamanti, firmato Scavia
566

Venduto € 1.700

Demi-parure con diamanti e perle coltivate
567

Misani

Venduto € 2.000

Collana con corallo e rubino
568

Collana con corallo e rubino

Venduto € 350

Collana con perla coltivata e diamanti
569

Venduto € 200

Collana e orecchini con diamanti
570

Venduto € 450