Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 08 novembre 2024, ore 11:00 • Roma

394

Umberto Onorato

Anna Sten, 1935

Stima

€ 100 - 300

Lotto venduto

€ 120

matita e china su carta
16 x 22 cm
Firmato e datato.

Casa di pazzi casa di santi
395

Aroldo Bonzagni

Casa di pazzi casa di santi, 1917

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 5.000

Le printemps dans le ciel de Paris
396

Raymond Peynet

Le printemps dans le ciel de Paris, 1970

Stima € 1.500 - 2.300

Base d'asta € 1.500

Tutti da Fulvia
397

Tullio Pericoli

Tutti da Fulvia, 1984

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700

Piccolo diario americano
398

Saul Steinberg

Piccolo diario americano, 1954

Stima € 6.000 - 9.000

Base d'asta € 6.000

Gabriel García Márquez
400

Fabio Sironi

Gabriel García Márquez, 2007

Stima € 600 - 900

Base d'asta € 600

Nella foresta pluviale
402

Matteo Guarnaccia

Nella foresta pluviale, 1982

Stima € 1.000 - 1.600

Base d'asta € 1.000

Les Négatifs de la Canebière
403

Jacques Loustal

Les Négatifs de la Canebière, 2012

Stima € 900 - 1.500

Base d'asta € 900

Franz Kafka
404

Claudio Losghi Ranieri

Franz Kafka, 2017

Stima € 300 - 500

Base d'asta € 300

Luis-Ferdinand Cèline
405

Claudio Losghi Ranieri

Luis-Ferdinand Cèline, 2017

Stima € 400 - 600

Base d'asta € 400