Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 08 novembre 2024, ore 11:00 • Roma

385

Bruno Bozzetto

Almeno è una bella giornata?, 2004

Stima

€ 400 - 600

Lotto venduto

€ 480

china e acquerello su cartoncino
33 x 24 cm
Illustrazione originale realizzata da Bozzetto e pubblicata sul volume "Una TV da Ridere" da Ananke nel 2004. Firmata.

Squadra multietnica
386

Giancarlo Mangini

Squadra multietnica, 1931

Stima € 200 - 350

Base d'asta € 200

Le provenant du milieu parle
387

Gian

Le provenant du milieu parle, anni 30

Stima € 250 - 400

Base d'asta € 250

Le comodità moderne
388

Teonesto Deabate

Le comodità moderne, 1921

Stima € 250 - 400

Base d'asta € 250

Ardori
389

Gec (Enrico Gianeri)

Ardori, 1926

Stima € 200 - 350

Base d'asta € 200

Il fiato viperino
390

Giuseppe Perone

Il fiato viperino, anni 20

Stima € 250 - 400

Base d'asta € 250

Clark Gable
393

Umberto Onorato

Clark Gable, 1935

Stima € 150 - 300

Base d'asta € 150

Casa di pazzi casa di santi
395

Aroldo Bonzagni

Casa di pazzi casa di santi, 1917

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 5.000

Le printemps dans le ciel de Paris
396

Raymond Peynet

Le printemps dans le ciel de Paris, 1970

Stima € 1.500 - 2.300

Base d'asta € 1.500

Tutti da Fulvia
397

Tullio Pericoli

Tutti da Fulvia, 1984

Stima € 700 - 1.000

Base d'asta € 700