Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 08 novembre 2024, ore 11:00 • Roma

494

Benito Jacovitti

Comica finale, 1952

Stima

€ 250 - 400

Lotto venduto

€ 324

matita e china su carta
15,5 x 8 cm
Firmato con lisca di pesce e datato.

Gamba di Quaglia
495

Benito Jacovitti

Gamba di Quaglia, 1960

Stima € 2.000 - 2.800

Base d'asta € 2.000

Baby Megaton
496

Benito Jacovitti

Baby Megaton, 1962

Stima € 1.200 - 1.800

Base d'asta € 1.200

Jeff Arnold - Return of the black shadow
497

Frank Humphris

Jeff Arnold - Return of the black shadow, 1952

Stima € 1.300 - 1.900

Base d'asta € 1.300

Ai (Love)
498

Yoji Kuri

Ai (Love), anni 60

Stima € 2.500 - 3.500

Base d'asta € 2.500

Lord Jim
499

Horacio Lalia

Lord Jim, 1978

Stima € 200 - 350

Base d'asta € 200

Lord Jim
500

Horacio Lalia

Lord Jim, 1978

Stima € 200 - 350

Base d'asta € 200

Lord Jim
501

Horacio Lalia

Lord Jim, 1978

Stima € 200 - 350

Base d'asta € 200

Nekradamus
502

Horacio Lalia

Nekradamus, anni 70

Stima € 100 - 300

Base d'asta € 100

Arcatera
504

Gabriele Dell'Otto

Arcatera, 2000

Stima € 500 - 800

Base d'asta € 500

Fiori di Prugno in un Vaso d'Oro
506

Magnus (Roberto Raviola)

Fiori di Prugno in un Vaso d'Oro, 1984

Stima € 5.000 - 7.000

Base d'asta € 5.000