Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

giovedì 09 maggio 2024 e venerdì 10 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

645

Riccardo Mannelli

Dacci oggi il nostro pane quotidiano, 2000

Stima

€ 1.400 - 2.200

Lotto venduto

€ 2.040

matita e biro su cartoncino
66,5 x 48 cm
Illustrazione originale realizzata da Mannelli per una delle sue dissacrati panoramiche in cui nessun personaggio dello spettacolo e della politica italiana viene risparmiato. Su due pannelli. Firmata, datata e titolata.