Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

giovedì 09 maggio 2024 e venerdì 10 maggio 2024, ore 15:00 • Roma

595

Giovanna Casotto

Erotic story, anni 90

Stima

€ 400 - 700

Lotto venduto

€ 480

tecnica mista su cartoncino
25 x 35 cm
Tavola originale realizzata dalla Casotto per una delle sue avventure erotiche apparse sulla rivista Blue. Firmata.

"In ginocchio!"
596

Giovanna Casotto

"In ginocchio!", anni 90

Stima € 500 - 900

Base d'asta € 500

La Giraffa
598

Fernando Carcupino

La Giraffa, 1972

Stima € 800 - 1.400

Base d'asta € 800

The Witch’s Queen is Dead
600

Francesco Ciampi

The Witch’s Queen is Dead, 1998

Stima € 250 - 450

Base d'asta € 250

Sex warrior
601

Francesco Ciampi

Sex warrior, 1995

Stima € 350 - 600

Base d'asta € 350

Conte Dracula
603

Guido Crepax

Conte Dracula, 1983

Stima € 5.500 - 7.000

Base d'asta € 5.500

L'intrepida Valentina di carta
604

Guido Crepax

L'intrepida Valentina di carta, 1968

Stima € 7.000 - 9.000

Base d'asta € 7.000

La calata di Mac Similiano XXXVI
606

Guido Crepax

La calata di Mac Similiano XXXVI, 1969

Stima € 6.000 - 8.000

Base d'asta € 6.000

Dr. Jekyll e Mr. Hyde
607

Guido Crepax

Dr. Jekyll e Mr. Hyde, 1985

Stima € 5.500 - 7.000

Base d'asta € 5.500