Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 17 novembre 2023 e sabato 18 novembre 2023, ore 11:00 • Roma

364

Sergio Tisselli

Kamikaze: il Vento degli Dei, 2008

Stima

€ 550 - 1.000

Lotto venduto

€ 660

matita, china e acquerello su cartoncino
47,5 x 36,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Tisselli per il portfolio "Kamikaze - Il Vento degli Dei: Hakata giugno 1281" a cura di Angelo Nencetti e pubblicato dal MUF nel 2008. Firmata.