48 x 16 cm
Striscia giornaliera del 11/05/1971 per "B.C.". Basata sulla vita di cavernicoli alle prese con problemi giornalieri ed esistenziali di ogni genere, B.C. resta una delle strisce più amate dai lettori di ogni generazione. Firmata e datata.