Stima
€ 500 - 800
Lotto venduto
€ 900
Hai un lotto simile a questo che vorresti vendere?
28 x 38,5 cm
Illustrazione originale realizzata da Tofano per una delle sue celebri campagne pubblicitarie della Campari. Poliedrico e geniale, Tofano presta la sua brillante inventiva a diversi marchi italiani durante il primo Dopoguerra tra cui Barilla, Zucca e Campari. Firmata e datata.