Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

venerdì 19 maggio 2023 e sabato 20 maggio 2023, ore 15:00 • Roma

764

Roy Crane

Buz Sawyer, 16/03/1947

Stima

€ 500 - 800

Lotto venduto

€ 840

matita e china su cartoncino
64,5 x 46 cm
Tavola domenicale del 16/03/1947 per "Buz Sawyer". Piega all'angolo superiore sinistro. Firmata e datata.

Dark Ages
765

Iban Coello

Dark Ages, 2021

Stima € 5.500 - 7.500

Base d'asta € 5.500

Marvel Comics Presents - Demogoblin's Lament
766

Gene Colan

Marvel Comics Presents - Demogoblin's Lament, 1992

Stima € 5.000 - 8.000

Base d'asta € 5.000

Tomb of Dracula
767

Gene Colan

Tomb of Dracula, 2008

Stima € 300 - 500

Base d'asta € 300

Garfield
769

Jim Davis

Garfield, 10/10/1982

Stima € 1.700 - 2.700

Base d'asta € 1.700

Garfield
770

Jim Davis

Garfield, 26/02/2008

Stima € 700 - 1.200

Base d'asta € 700

Avenging Spider-Man
771

Gabriele Dell'Otto

Avenging Spider-Man, 2013

Stima € 2.400 - 4.000

Base d'asta € 2.400

Batman Universe
772

Nick Derington

Batman Universe, 2019

Stima € 1.200 - 2.000

Base d'asta € 1.200

Yogi Bear - Watchdog Dilemma
773

Harvey Eisenberg

Yogi Bear - Watchdog Dilemma, 1964

Stima € 300 - 500

Base d'asta € 300

Yogi Bear - Spooky Business
774

Harvey Eisenberg

Yogi Bear - Spooky Business, 1965

Stima € 300 - 500

Base d'asta € 300

Yogi Bear
775

Gene Hazelton

Yogi Bear, 14/04/1974

Stima € 550 - 900

Base d'asta € 550